Как выбрать хорошую машину с пробегом?

Планируя покупку бу машины в Луцке, очень важно не только выбирать оптимальную стоимость, но и определиться с техническим состоянием выбранного автомобиля. Нередко в объявлениях указывается хорошее состояние, а в реальности это оказывается авто после аварии или с серьезными неисправностями. Чтобы избежать подобной ситуации и выгодно купить автомобиль бу, рекомендуется обратить внимание на электронные площадки. Среди наиболее надежных — сервис «ПаркДрайв». В каталоге — тысячи проверенных объявлений, среди которых при помощи удобной системы поиска можно быстро выбрать самый подходящий вариант.

Особенности выбора машины с пробегом

Сегодня многие продают автомобили с пробегом, но далеко не все потенциальные покупатели знают, на что обращать внимание в первую очередь. В итоге можно купить легковой бу автомобиль по завышенной цене, после аварии или с серьезными техническими недочетами. Поэтому при выборе рекомендуется обращать внимание на следующие факторы:

  • сразу определитесь с тем, для чего покупается машина — это поможет значительно сократить расходы и исключить авто с ненужными навороченными функциями и разорительным техническим обслуживанием;

  • ищите проверенного продавца — делать это лучше на автоплощадках с проверенной репутацией, а не с рук у неизвестных перекупщиков;

  • обратите внимание на пробег, год выпуска и стоимость, ознакомьтесь с предлагаемыми владельцем фото машины;

  • сразу отвергайте неоправданно низкие или высокие цены;

  • осмотрите салон — именно он выступает в качестве индикатора технического состояния автомобиля.

Сразу отказывайтесь от машин, которые ранее использовались в службе доставки или такси. Обычно у подобных транспортных средств пробег просто чудовищный, а состояние ходовой части оставляет желать лучшего.

Как пробег авто влияет на покупку?

Еще один важный критерий — пробег. В отличие от нового авто, подержанная машина находится уже не в столь хорошем состоянии, даже если содержание было отличным. Для многих моделей значение пробега в 100 тысяч километров вообще является критическим. Далее уже требуется дорогостоящее обслуживание, ремонт или замена отдельных систем. Поэтому при выборе учитывайте:

  • оптимальное значение пробега для любого авто — 100-120 тыс. км;

  • при выборе машины с пробегом до 80-100 тысяч надо обратить внимание на состояние подвески, коробки, двигателя, уточнить условия эксплуатации и проверить наличие регулярных ТО;

  • регламентное обслуживание машин японских и немецких производителей последних лет после 100 тысяч км довольно затратное и может обойтись в круглую сумму;

  • указанный на одометре пробег должен соответствовать году выпуска — слишком малое значение должно вызывать сомнения в правдивости значения.

Автобазар «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/ предлагает огромный выбор предложений о продаже подержанных авто в Луцке. Специалисты компании помогут вам определиться с выбором, подскажут, на что обратить внимание при покупке и каким должен быть порядок заключения договора. При необходимости помогут с организацией проведения технической экспертизы.